Анастасия Орлова

Как подобрать ростовку сноуборда? Отзовитесь знающие люди:)

Прочитала уже много методик, но все равно есть чуть сомнения. По одним методикам все верно, по другим нет.
Рост мой 162-164, вес 50-52 кг. Катаюсь уже пару сезонов по дня три в сезон, но нормально с канта на кант еще переходить не могу.
Купила борд с ростовкой 149 см, и вот думаю стоит ли оставить или сдать и поменять на меньбшую ростовку.
Если ставить его, то он мне где-то на уровне губ.

Алексей Бородин

На самом деле есть множество статей по этому поводу. . с формулами, вычислениями и без них. По математическим вычислениям, она великовата, конечно.. . Должна быть около 143 см. Если есть возможность поменять, я бы поменял.. .
Да и с канта на кант вы перейти не можете из-за множества факторов помимо ростовки доски:
1. Не ваша стойка (см. duck \ forward)
2. Не те углы стойки (меняйте, экспериментируйте, ищите наиболее естественное положение)
3. Не то смещение стойки
4. Не та ширина стойки (если ноги узко стоят, то контроль над доской усложняется, попробуйте чуть шире стойку сделать)
5. Ботинки - это крайне важно!!!! Если у вас болтается пятка или ботинок велик, то четкого контроля над доской добиться сложно.

PS: Сам катаюсь мало, также не больше недели в сезон (за плечами 2). Купил себе на этот сезон доску сам, сам подобрал крепления и ботинки.. . До этого сезона брал оборудование в аренду и тоже не мог менять канта, ездил елочкой =)))) А в этом году на своем оборудовании смог поехать змейкой уже на 2-й день, а на 3-й уже рассекал только в путь!! ! Так что дерзайте, всё получится!! ! Главное перебороть свои страхи, набив при этом пару синяков на попе =)), и верно подобрать оборудование.

Удачи!! ! И с наступившим Новым годом Змеи! Пусть змейка вам дастся )))