Эля Маданова

Можно ли бухгалтеру гос. учреждения принимать к учету документы без кассовых чеков?

Можно ли бухгалтеру гос. учреждения принимать к учету документы без кассовых чеков, при условии правильного заполнения товарного чека и наличии штампа "оплачено"?

Ел
Елена

Можно, в силу закона об отмене обязательного применения ККМ для некоторых организаций.

Юрий Касмынин

Предприятие, как и учреждение или любая организация, не отвечают за достоверность и правомочность полученных документов. Отвечает поставщик. Поэтому, МОЖНО.

Ирина Гаврилова

В подтверждение факта оплаты наличие кассового чека или бланка строгой отчетности обязательно, если иное не установлено законом или иныыми нормативно-правовыми актами. Например, при ЕНВД применение кассовых аппаратов необязательно.