Елена Корнилова

Вопрос к СИ. Скажите, деревья это души?

Александр

Слово «душа» , когда оно встречается в Библии, относится к человеку или животному, а также означает жизнь, которой наделены люди и животные. Библейское определение души вполне ясное, последовательное и не обремененное запутывающими философскими учениями и человеческим суеверием.
В Библии нигде не написано, что дерево имеет душу. В Бытие, главе 1, стихе 11 написано: 11 Затем Бог сказал: «Пусть земля произведёт траву, растения, дающие семена, плодовые деревья, приносящие по своему роду плоды с семенами, — пусть так будет на земле» . И стало так.

Alex Kvak

Нет. Душа- это то- что имеет дыхание в ноздрях.

Артём

нашли у кого спросить.... вам нужно к Мичурину он в 6 палате живет

Яна Ермолович

Дерево-это не душа!! ! Фотосинтез — удивительный процесс, при помощи которого растительность Земли использует солнечный свет для производства пищи. Кислород является побочным продуктом фотосинтеза — ежедневно в атмосферу попадает более миллиарда тон кислорода. «Без фотосинтеза, — говорится в «Новой британской энциклопедии», — Земля со временем лишилась бы не только пополнения основных запасов пищи, но и кислорода» .
деревья и вся растительность Земли- зто наши с вами "легкие",кислород с помощью его мы живем!!!

Олег Петрухин

14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Ан
Анастасия

у друидов.. . да...)

Вероника

Не упусти из виду микроскопических клещей, планктон, микробы, бактерии, вирусы и т. д. Как ответ на твой вопрос повлияет на твою веру и жизнь?