Геннадий Абрамов

Подарить часть комнаты (санкт-петербург)

Имеется часть комнаты (Санкт-петербург) в собственности, хочу подарить ее матери.
Какие документы потребуются для данной процедуры? и как правильно это делается?
Нужна ли справка об оценки и кадастровый паспорт? если нужны, то имеется ли срок действия данных справок?

Янина Борисова

Свидетельство собственности самый главный документ, паспорта.. остальное не требуется..

Самойлова

Нужно: Договор дарения (можно самим напечатать) , квитанции об оплате госпошлины, согласие супруги (если имущество куплено в браке) , Свидетельство о регистрации права на данное имущество. Тех. и кадастровый паспорта Регпалате не нужны.
Налог не платится, т. к. Вы близкие родственники.