Ленок Демьянова

оставил в магазине телефон, есть подозрения что кто то из персонала мог его присвоить!!

могу ли я потребовать видеосъемку в этом магазине с целью подтверждения либо опровержения данного факта ???заранее благодарю...

Маргарита Зайцева

Не потребовать.
попросить!
Можешь.... но только сильно по-хорошему, ибо они тебе ничем не обязаны.
Я думаю, тебе пойдут навстречу.
Хотя результат совсем не гарантирован, взять мог кто угодно, да и камеры не все видят.

Регина Лукьянчук Шуран

В суд подай на них.

Анастасия Ситникова

Это очень сложно. Почти недоказуемо.

Анастасия Елисеева

Войди в магазин с другим телефоном и вызови свой. Не делай этого, если его присвоил покупатель или карманник.

Андрей Блохин

оставил ну и оставил ))))) будет повод новый купить !!!видио подтвердит что ты его подарил !!!извлеки урок и будь внимательней ,,,ну и купи новый классный телефон ( смысл жизни появится )))))))) )!

Леонид

Вы вряд ли можете потребовать, а вот полиция может. Пишите заявление в полицию, требуйте, чтобы они добывали запись, угрожайте прокуратурой.. . Но я очень сомневаюсь, что повезет. Хотя желаю Вам удачи.

Елена Моисеева

Вообще то сейчас это квалифицируют как кража, а не находка или присвоение.

Иг
Игорь

Заявление в полицию+документы на телефон+билинг с момента оставления. В полиции обязаны выдать талон о принятии вашего заявления. Через 3 дня или через 10 обязаны вам выслать постановление о возб. уголовного дела или нет. Если возбудят уг. дело, то телефон обязаны поставить в розыск и по имею (14 цифр) вычислить где он и потом его изъять и т. д. Работу телефона в розыске полициии сообщает оператор сотовой связи. Если захотят, то найдут.