Акбарали Хатамов

Подскажите, купила сегодня телефон, разочаровалась тем, что взяла все таки не тот, могу ли я вернуть его завтра в магазин?

Там же поменять на другой. Этот телефон даже не разворачивала практически, пленка цела, гарантия и чек тоже. Ошибка моя: (

Екатерина Степанова

В принципе, это вполне реально...

Василий Жирнов

Да с чего это ради поменять то уважаемые коментаторы. Согласно перечню, утвержденному постановлением правительства РФ, телефон это товар не подлежащий обмену на аналогичный, в случае если он надлежащего качества. Только если магазин взял на себя добровольное обязательство при покупке телефона - но это вряд ли.

Я все же бы посоветовал, перед тем как отвечать в разделе "юридическая консультация" хоть немного ознакомиться с основами юриспруденции.

Дина Бариева

В принципе, конечно можете, но... В любой торговой точке свои правила на этот счёт.

Анна Колосова

конечно) несите, меняйте, берите то-что хотели )

Олеся Першина

Нет, не можешь. Разонравился это не причина для обмена.

Лариса Казбекова

нельзя вернуть сложный технический товар надлежащего качества
вам откажут и правильно сделают

Анатолий Филиппов

Только по договоренности с продавцом