Анюта Войтова

Подскажите, можно ли вернуть в магазин телефон?

Что нужно для того, чтобы вернуть телефон в магазин? Чек сохранен. Куплен 2 дня назад. Возможно ли получить деньги обратно? Купили телефон Нокиа Люмия 800. Вибрация при звонке пракически отсутствует. Некоторые приложения закрываются при запуске.

Лилия

Написать 2 претензии с указанием недостатков и просьбой вернуть деньги. Одну - им, другую с подписью продавца - себе. Закон дает им на принятие решения о возврате денег 10 дней. Если не вернут - то в суд. Но до этого может не дойти.

Марина Старчик

ваш телефон будут обязаны сдать на экспертизу для подтверждения дефектов, т. к. при покупке вы проверяли первичные рабочие качества и были ими удовлетворены и совершили покупку.... выявленные дефекты аппарата вы теперь обязаны подтвердить.. .
теперь главное - закон не обязывает покупателя сдавать аппаратуру, для тестирования, именно в тот сервис какой использует продавец, вы можете использовать ЛЮБУЮ экспертную организацию, аккредитованную для этого... главное условие - полный и грамотный пакет документов и копия-чека за выполненные работы... все затраты в случае положительного решения возмещает продавец... .
удачи...

Елесей Довыдофф

обеснить ситуацию, заменить или вернут деньги, можно поменять на другую модель в том же магазине

Дмитрий Едков

Обычно в течение двух дней товар можно вернуть без каких - либо причин.

Рыбка Золотая

Вообще-то они просто обязаны принять телефон в виду неисправностей

Ал
Альбина

Дима Вам никто ничего не обязан. теперь по сути вопроса : если это дифект телефона или заводской брак то процедура будет обстоять следующим образом, у Вас примут телефон на проверку качества, в течении 2-3 недель придет ответ, если будет выявлен заводской брак то вам его обменяют или вернут за него деньги без проблем, если нет то к сожалению вернуть его не получиться ...телефон входит в перечень сложных технических устройств и обмену и возврату не подлежит ...тоесть есть много "умных" людей которые считают что если им не понравился звук на телефоне или цвет то они в течении 2-х недель смогут его вернуть ...этого никогда не будет, если телефон исправен.. . делайте выводы сами если там не обнаружат дифектов то не вернут деньги, обнаружат то вернут ...и не пытайтесь с ними спорить ругаться и так далее, если только попросить вежливо и отнеститсь к продавцу с пониманием, так как он не в силах Вам помочь по закону ...будете с ними ругаться будет хуже ...сочувствую Вашей ситуации и предь рекомендую не покупать нокию а за эти деньги возьмите себе лучше хороший HTC или самсунг ...

Юрий Бабий

а у меня все шикарно с моей люмией ☀ удачи тебе ツ видимо бракованный вариант попался