Василий Седов

Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Здравствуйте. Такой вопрос: купил телефон, затем он ломался, я относил его в СЦ 5 раз, из них 3раза с одной и той же проблемой, в СЦ в общей сложности телефон находился более 30 дней.

В один из ремонтов СЦ написал отказ в гарантии. Отказ был оспорен и телефон ремонтировали по гарантии.

Телефон сломался в 6й раз и я сразу же пошел к продавцу (Связной) - написал претензию на возврат денег, на что получил отказ с мотивировкой, что был отказ в гарантии, что является нарушением правил эксплуотации. Я сказал - тогда отремонтируйте его и продавец забрал его в "свой" сервис центр, телефон пришел не отремонтированный с отказом в гарантии т. к. обнаружены следы влаги в разьеме для зарядки. Я не заливал телефон ничем, но знакомый технический специалист говорит, что следы могли появиться буквально от одной капли т. к. разьем открыт наружу.

Вопрос- могу ли я в такой ситуации вернуть деньги через суд? Какова вероятность положительного исхода?

Юлия Митрофанова

Если магазин доказал, что причина заявленного Вами недостатка возникла после передачи Вам товара при продаже вследствие нарушения правил эксплуатации, действий третьих лиц или непреодолимой силы, то это освобождает его от ответственности за данный недостаток.