Ка
Кайрат

могу ли я вернуть деньги за планшет

если спустя 5 дней со дня покупки он выключился и больше не включается. 14 дней со дня покупки еще не прошли.

Павел

Пиши претензию в 2 экземплярах и вручи под роспись

Alexandr

можно обменять на такой же или вернуть деньги в течении 2 - недель.

Андрей Полтавский

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков.
То есть по обычным правилам такой товар не может быть возвращен в магазин. Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним

Мотоциклы, мотороллеры

Снегоходы Катера, яхты, лодочные моторы

Холодильники и морозильники

Стиральные машины автоматические

Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами

Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы

У Вас есть 15 -ть дней для того, чтобы расторгнуть договор купли-продажи. После-только ремонт

Андрей

Деньги - нет.