Be

Могу ли я вернуть деньги за сплит систему?

В августе прошлого года купили сплит, но уже через месяц пришлось вызывать ремонтников (вытек фрион) , они его заправили, в этом году начали пользоваться ей, но она гонит еле прохладный воздух даже если стоит на 16 градусах. Больше нет сил с нрей мучаться. Могу ли я вернуть её обратно в магазин и получить назад деньги?

Ксения Прокофьева

Боюсь уже поздно, что либо делать....

Ве
Вероника

можете, но это долго и муторно. Вы изначально пошли не тем путем. Зачем ремонтировали? Лучше в подобных случаях, и надежнее, требовать замены некачественного товара или возврата денег (ст. 18 Закона о защите прав потребителей) .
А гарантия, кстати, не закончилась?

Юрий Люлин

Читать умные книжки на ночь поздно, а вернуть сплит систему не поздно

Такого товара нет в перечне ТСТ к ст. 18 ЗоЗПП, посему вы вправе предъявить любое требование при любом недостатке в течение всего гар. срока.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу