Илья

Могу ли я поменять телефон на другой ?

Купила в январе телефон Samsung GT-S6102 Galaxy Y Duos. Стала замечать, что постоянно теряет сеть. Причем, индикатор сети есть, и ты думаешь, что всё нормально, а к тебе никто не может дозвониться. Начинаешь сам звонить - ошибка. Лечится перезагрузкой. Так же самопроизвольно перегружается когда вздумается.
Могу ли обменять телефон в магазине в котором его приобрела на телефон за такую же сумму ?

Максим Терехов

Можете, основания для обмена: товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру либо по иным причинам не может быть использован потребителем.

Однако отказ в обмене может последовать, если отсутствуют предусмотренные Законом условия обмена: товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид и потребительские свойства, а также пломбы, фабричные ярлыки, товарный или кассовый чек. Потребитель может осуществить свое право на обмен доброкачественного товара в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Роман Дубец

Нет, т. к. телефон сенсорный, то, пока что, Вы вправе потребовать от магазина устранения данного недостатка.
А вот если не устранят за 45 дней, тогда можно будет потребовать и замены...

Анна Карбовская

на диагностику направят, затем будут решать с ремонтом

Екатерина Акимушкина

Нет. Можно отремонтировать по гарантии. Не пробовали обратится в магазин ?

Сергей Цибульский

и кстате, если они не смогут починить его (производственный дефект) вам обязаны вернуть деньги: если он подешевел, то ту сумму за кот. приобрели, а если подорожал то за новую. это вполне законное требывание