Владислав Шклярук

еще раз, могу ли поменять телефон...

купил неделю назад. не понравился, хочу более мощный. могу ли поменять на более мощный с доплатой пусть. в законе говориться что до двух недель если то можно поменять если не понравился даже цвет, ну если конечно товар не испорчен. Ну мне не понравилась мощность и цвет так то тоже, еще ряд косяков: андроид не везде переведен на русский, и в первые часы экран сам нажимал где угодно. этого ведь думаю достаточно для замены.

Екатерина

все можно при желании, зная закон о защите прав потребителей

Алексей Шерстюк

Главно что б телефон был в таком же виде как вы его забрали из магазина и проблем нет, то есть без царапок и повреждений.

Светлана Быличкина

Судя по симптомам, какое-то говно было куплено.
Если товарный вид остался - имеешь право вернуть.

Татьяна Багира

Где это в законе говориться, что телефон можно поменять 2 недели ? Как раз наоборот, исправный технически сложный товар возврату и обмену не подлежит.

Сергей Попов

Слава, Вы перед тем, как рассуждать о том, что говорится в законе, почитали бы этот самый закон) Телефон относится к технически сложным товарам и подлежит возврату или замене только в случае обнаружения в товаре недостатков, подтвержденных результатами экспертизы. Мощность и цвет однозначно не катят как причины. Андроид и не должен быть ВЕЗДЕ переведен на русский. Ну а то, что "экран сам нажимал" - так это обычно кривые руки настройщика телефона