Ян
Яночка

Могу ли я поменять купленный новый телефон в магазине Связной?

12 апреля 2013 года в 19.45 мною был куплен за наличный расчет смартфон LG L5 за 6490 рублей. Меня данный аппарат не устраивает по стабильности работы, иными словами просто не понравился телефон. С момента покупки не прошло еще суток. Могу ли я его обменять на другой телефон? С доплатой. Заранее всем спасибо за ответ.

Александр Семенчуков

По доброй воле продавца.
По закону же - не можете, т. к. телефон является технически сложным устройством и по вашем же словам, надлежащего качества.
А такие устройства, если нет брака, возврату или обмену не подлежат.

Артур Давлетшин

Конечно) По законодательству товар можно обменять в течении 14 дней после покупки, после - лишь гарантийные случаи)

Ксения Зурина

Не можешь. Только если он имеет неисправность. Если все будут менять телефоны каждую неделю? Поигрался, поменял. --НО продавец может это сделать по своему желанию.