Кристина

Могу ли я поменять бракованный сотовый телефон, на такой же?

без отправки на экспертизу или в сервисный центр для подтверждения брака, если я его купил менее 7 дней назад?

Екатерина Коровянская

Нет.
Магазин вправе убедиться в причинах возникновения недостатка товара - "Продавец (изготовитель) , уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. "

Венера Султанова

В чем заключается брак?