Елена Тарасова

подскажите мне, могу ли вернуть сотовый телефон?

добрый день. подскажите мне, могу ли я вернуть сотовый телефон, если с момента покупки прошло уже более двух недель, выброшена коробка от него, но есть чек. причина возврата- производственный брак.
была сделана независимая экспертиза.

Джон Скаво

конечно же да

Наталия

вряд ли

Bzt Bzt

Да, можете вернуть деньги или потребовать замену. Наличие упаковки, инструкции и т. д. необходимо только при возврате товара надлежащего качества. Все подробно описано во 2й главе Закона о защите прав потребителей.

Александр

Если есть чек и гарантия, то да

Надежда

Магазин вправе провести свою экспертизу на которую он и будет опираться принимая решение о замене товара или возврата денег. А решение независимой экспертизы Вам понадобиться если вы не согласитесь с решением продавца и будете обжаловать это решение в установленном порядке. И не факт что Вашу экспертизу признают правильной.