Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Могу ли обменять или вернуть телефон?

Купил неделю назад телефон. не понравился тем что оказался не таким мощным как хотелось бы. Могу ли я обменять его на более мощный пусть и с доплатой? И еще про телефон первые часы тупил экран, сам нажимал где хотел без меня. и андроид не везде переведен на русский. телефон как и новый без дефектов конечно, даже пленка осталась, чек и все комплектующие все есть в идеальном состоянии. В статье 25 закона о защите прав потребителя говорится что покупатель в праве обменять непонравившийся ему товар в течении 2 недель, если тот имеет товарный вид. даже если не понравился например цвет. Дак имею ли я право на замену? кстати магазин DNS

Олег Талала

Спокойно идите и меняйте. Если сохранился чек, телефон как новый, без повреждений и дефектов, то обязаны обменять в течении 14 дней с момента покупки. Обычно НИКАКИХ проблем не возникает вообще. Это в 90-е годы можно было волноваться, и то вопрос решался. А сейчас каждый магазин охотно идет на обмен или возврат.

Сергей Попов

Ты четвертый раз спрашиваешь.. . НЕТ, НЕ МОЖЕШЬ. НЕ-МО-ЖЕШЬ. И найди ты уже наконец в этой статье ссылку на перечень товаров-невозвращенцев.

Nurmuxammad Nurmametov

ты читал невнимательно, телефон в этот список не входит, но надо смотреть на каких условиях продан. мож они добровольно согласны на эти 14 дней
если это магазин дистанционной торговли то тоже есть вероятность обменять, хоть и там ты просрочил.