Галина Кишанина

Могу ли я обменять телефон

Купил телефон проработал месяц сломался хочу сдать в ремонт обязаны ли они мне предоставить в замен другой телефон на время ремонта

Эльмир

При покупке товара длительного пользования с недостатками Вы вправе на время ремонта или замены товара требовать предоставить Вам аналогичный товар для бесплатного пользования (п. 2 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Обратите внимание, что продавец (изготовитель) не обязан сам предлагать Вам аналогичный товар - Вы должны сами предъявить ему это требование.

Это требование не распространяется только на товары, включенные в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ- см. Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, а телефон (как мобильный, так и обычный) в этот перечень не входит.

Mария Олеговна

Это должно быть оговорено отдельным пунктом в договоре гарантийного обслуживания.

Darina Cocaine

по идее должны, но не везде

Savanai Larsi

Евросеть предостовляет такое! про другие салоны не знаю