Александр Черагин

Можно ли обменять телефон?

Купила смартфон в МВидео где-то в конце июля этого года Sony Xperia P. Сейчас вышла более новая марка и хочется ее приобрести. Можно ли обменять телефон на более новый с доплатой?

Александр Зубряков

Мне кажется, что нет. Обмен возможен только в случае брака.

Kate Zhivetina

и так менять и менять каждые два месяца !
прикольно весьма
вы бы ещё прокладки гигиенические меняли - а чё весьма удобно да ?

такой обмен в принципе законом не предусмотрена !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

Дикий

думаю нет