Геннадий Савченков

Не торопись виновного казнить, потом не сможешь голову пришить. Кто нож хватает в гневном ослепленье, потом кусает локти

Не торопись виновного казнить, потом не сможешь голову пришить. Кто нож хватает в гневном ослепленье, потом кусает локти в сожаленьи.

хочу понять что значат эти слова? если знаете скажите

Оксана

что-то из ирано-таджикской поэзии... а вопрос-то в чем?

не спеши обвинять человека в том, что он возможно и не совершал, пожалеть можно и обратно его доверие не вернешь... как вариант

Дулат

Боня! Ты о чем, В чем провинилась ?

Xurshid Tursunov

то есть можно вот так спокойно рубаи Хайяма раскидывать по вопросам??? ?
типа тут быдло сидит, которое с поэзией не знакомо???