Оксана Яковенко

я учусь в Государственном вузе на 1 курсе на бюджете, прийдётся ли мне платить компенсацию вузу

я учусь в Государственном вузе на 1 курсе на бюджете, прийдётся ли мне платить компенсацию вузу если после 1 курса я заберу документы, чтобы затем поступить в военный вуз?

Роман Афанасьев

Однозначно - НЕТ! ! Учиться или не учится в ВУЗе - дело лично твоё!!
Сам подумай! ! Какие могут быть компенсации, когда людей ОТЧИСЛЯЮТ за неуспеваемость, а ты просто сам уходишь! ! Какие компенсации? Где логика??

Mariya Petrova

На первой сессии тебе придется выложить компенсацию преподавателям, и выкладывать ее на протяжении всей учебы.
а так ты учишься за счет государства. У меня в договоре я учусь бесплатно, но по окончанию вуза обязан 3 года отработать на заводе 😞

Мария Кулагина

Платить, конечно же, ничего не нужно, но если Вы заберёте документы, то потеряете право на отсрочку от военной службы по учёбе, и Вас, если вы годен, заберут в армию. Лучше всего узнать о возможности перевода, даже если специальности (текущая и будущая) совершенно разные.