Гуля Смирнова

Нужна помощь! Посоветуйте, в чем проблема?

Еще раз всем привет! Т. к. вопрос быстро теряет свою актуальность, а хочется все же решить проблему, продублирую:

Такая проблема! Относительно недавно собрал компьютер, при серьезных нагрузках появляются зеленые квадраты на экране, после чего, вылетает в windows или же экран становится темным, и приходится закрывать вручную через известные три кнопки. Стоит GeForce GTX 580, i5 процессор, 16 гигов памяти, блок питания OCZ 700 SXS 700W, 7 максимальная 64. . Корпус довольно старенький, но с охлаждением вроде бы все впорядке. Стоит куллер 120*120 на вдув. 80*80 на выдув, небольшой куллер где то внизу, примерно 60*60, ну и стандартное охлаждение на видеокарте, с двумя пропеллерами и не боксовый на процессоре. Может не хватает? Грешил на видео карту, сносил по гарантии, протестировали, сказали все окей. Смотрел аидой, вроде ничего критично не греется, во всяком случае на первый взгляд. Видеокарту тестировал 11 марком и кубиком волосатым, тоже проблем небыло, но тем не менее проблема существует и не куда не делась. При запуске не шипко требовательных игр, все идет без проблем. А вот такие как max payne 3 или hitman sniper challenge через некоторое время начинают выдавать квадратики и виснут. Что это может быть? В момент квадратиков Аида выдавала 60 градусов на видеокарту, я так понимаю это не много. Переустанавливал драйвера, не помогло, все качал с оф. сайтов самые последние. Даже не знаю, что еще предпринять. Поможете? Как лечить? Может кто сталкивался. Может есть какие то конкретные тесты, что бы выявить причину? Может ли такое проявлятся к примеру если процессор греется? или например материнка косячит? Или может вообще какое то железо друг с другом конфликтует. Как это понять? В 3dMARK вконце выдавало, что компьютер работет неправильно, но сколько я не пытался понять причину так и не нашел. Позже провели марк на другом компьютере и в конце была та же надпись, хотя работает все стабильно. Какие вообще оптимальные показатели температур, может стоит еще куллеры поставить или этих достаточно?

MAIL SUPPORTMAIL, интересно. А как это можно реально выявить? В сервисном центре сказали, что провели все тесты и у них все ровно. Видюшка на гарантии, а как добится с них той самой гарантии я не пойму. Может чего посоветуете?

На счет доп питание подключено через материнку. А как положено? Напрямую в блок? Как лучше в чем разница?

А меня подключено через материнку. Там два разъема было на карте, в оба воткнул питания чрез мать, используя небольшие преходнячки (шли в комплекте с видюшкой) Так нельзя? В чем разница просто понять не могу, это же вроде только для охлаждения или я ошибаюсь? Может из-за этого быть такой косяк?

У меня подключено через материнку. Там два разъема было на карте, в оба воткнул питания чрез мать, используя небольшие преходнячки (шли в комплекте с видюшкой) Так нельзя? В чем разница просто понять не могу, это же вроде только для охлаждения или я ошибаюсь? Может из-за этого быть такой косяк?

Женя Пестова

с видюхой что то
скорее всего непропай на контакте микросхемы памяти

Лидия Рослая

Дрова переставь.

Ал
Алексей

Теория - это когда вы знаете все, но ничего не работает.
Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы совмещаем теорию и практику – ничего не работает и никто не знает почему!

Сергей Омельчук

А ты как подключил доп питание к видео карте от молекса или как положено? Возможно что карта бракованная или что-то с питанием . И еще проверь все ли нормально вставлено в слоты .

И это, вытащи карту сходи к другу да проверь ее на другом пк, если на другом пк все будет норм то карта явно в порядке и причина в другом ...

Ли
Лидия

Вам может попался брак, т. е. микротрещина в плате.
У друга такое было, только с материнкой, дома не заводится, отвёз в сервис всё ок,
Вам надо на недельку другую отвезти в сервис, пускай погоняют, отвезите весь комп.

Nataly Barysheva

"На счет доп питание подключено через материнку. А как положено? Напрямую в блок? Как лучше в чем разница? " ...ни как лучше, а как положено.... если есть на карте разъём для доп питания, то должен быть подключен напрямую к БП