Семен Бычков

Легкая форма аутизма у ребенка может в последствии перерасти в тяжелое психическое расстройство?

Или эти заболевания никак не связаны?

Алексей Бодрый

не может. у большинства аутизм проходит с возрастом. но у кого не проходит заболевания является хотя бы менее острым. так что у ребенка, у которого еще и легкая форма, в будущем врятле будут психологические проблемы.

Анастасия Голубева

Диагносцировать детский аутизм ли это или серьезное психическое заболевание крайне сложно. Время покажет. Чем старше будет ваш ребенок, тем виднее будет, что и как. Запаситесь терпением, вовлекайте его в мир, занимайтесь с ним со специалистами, это все, что необходимо делать на данном этапе. А там видно будет.

Елена Лысенко

Аутизм, изначально нельзя отнести, как вы пишите, к тяжелому психическому расстройству- это отдельная форма существования. И если я не ошибаюсь, нет форм аутизма-он или есть или его нет. Есть дети не очень контактные. По разным причинам

Сергей Тюленев

Может, если родители "постараются".