Александр Давыдов

Мне 12 лет, месячные идут уже 8 дней. Нормально - ли это, и с чем может быть связано?

К врачу пока сходить не можем, находимся в гостях.

Наталия Рылькова

Вполне нормально, такое бывает, тем более, в 12 - то лет

Александра Карпенко

С изнуряющей мастурбацией.

Андрей Анисимов

молодая да ранняя

Сергей Митришкин

спроси у мамы.

Руслан Бикмухаметов

Все нормально. Самое раннее развитие зафиксировано в мировой практике: девочка в 5 лет родила.

Колян Голубков

Если менструация обильная и прекращаться пока не думает, то необходимо обратиться в скорую. У вас может быть уже железодефицитная анемия со всеми вытекающими. Если выделения не обильны, вы не ощущаете слабость, у вас нет обморочного состояния, то как только вернетесь из гостей, обратитесь к врачу.

Вячеслав Квасов

Может много двигаешься? Бегаешь? Поднимаешь тяжести? Тогда нормально. А если нет, то может сходить к врачу, попить отвар крапивы или еще чего.

Маргарита Корнилова

вобще-то это уже много.