Александр Николаев

Про компьютер ( для опытных пользователей)

Включаю компьютер, материнка стартует уже, а монитор не включается. Монитор рабочий, провод не битый, через ноутбук проверял - все нормально. В чем проблема?

проверю сейчас встроенную

Нет не работает, даже со встроенной видеокартой

ОС нормальная, лицензия, дело тут не в программном обеспечение.

Евгения Григорьева

кабель vga проверь

Виктория

со встроенной видюхой работает?

Роман Миронов

Бывает, что в ПК присутствуют две видеокарты, одна - встроенная в материнскую плату, другая отдельно установленная.
В биосе могут сбиться настройки и сигнал подается не через ту карту, к которой подключен провод.
Обнули БИОС путем вытаскивания батарейки и замыкания контактов БИОСа на плате

Яш
Яшка

Переустанови ОС. ( другой дистрибутив). Видимо у тебя ОС "кривая". Ещё проверь установки BIOS,