ОК
Оксана Ковригина

Помогите, история казахстана. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Улуг Улус и Золотая Орда, это одно и тоже?

Ahmed Ahmed

Улуг Улус - как первое централизованное древне-казахское государство занимает особое место в истории Казахстана. Это государство получило в восточных источниках название Ак (белой) Орды, в русских летописях - Золотой Орды.