Зафари Ильяс

ОРДа и ОРДен - по сути одно и тоже, как Вы считаете? Т. е. золотая орда=золотой орден.

с латинского - ordo - порядок.

Орд (лк) ordināre располагать в порядке, выстраивать; ōrdo ряд, порядок ординарный заурядный, обыкновенный, рядовой экстраординарный «выходящий из ряда» , в высшей степени необычный субординация подчинение, порядок подчинения координация согласовани

Мария Графова

Орду примерно имеет под смыслом слово порядок. Орден, Орда - синонимы.

Елена Соскова

Как зслужишь, раскажешь! А пока ...

Алексей Макаров

Орда- группа воинов, Орден- наградной знак.