Юлия Дроздова

Медаль за 10 лет безупречной службы ВС СССР

Здравствуйте, подскажите влияет ли медаль за 10 лет безупречной службы на получение ветерана труда? Могу я с помощью ее получить ветерана труда Мне 50 лет.

Елена Кислинская

Да, по достижении 65 лет и общим трудовым стажем 40 лет.

Лестат Маланин

Нет. Нужно что-то серьезнее таблеточной медали...

Катерина Алемпиева

За одну медаль вам звание не дадут! Надо ещё иметь безупречный трудовой стаж!

Ирина Журавлева

Нет. Посмотрите как "вылетают" из ВС ни с чем, а срок у них и по более. Да и фактически -это просто юбилейная медаль, которую смогли себе сделать силовые структуры и под неё естественно финансовую потдержку. Хотя есть такие воинские части и корабли ВМФ, которые кроме службы в жизни ничего не видят, никакой личной жизни. Они многого заслуживают. Иногда бы и стОило сделать им поблажки, да только под эту кормушку, как всегда, много прихлебаев сразу найдётся. Попробуйте поинтересоваться в пенсионном фонде и в местном совете ветеранов ОВД и ВС. Может что-то и получится.

Ирина Басова

Да, влияет. Системы у нас похожи, в нашей оформляют сотрудники "ветеранов труда".

Софья Демишева

Влияет, но звание Ветеран труда, вы сможете получить, когда вам будет 60 лет.

Michael Hussey

Приравниваются ветераны военной службы к ветеранам труда при определенных условиях.
Посмотрите региональное законодательство. Это субъект федерации определяет статус "ветеран труда".
В законе нашего субъекта указано, что ветеран в\службы (20 календарей) приравнивается к ветерану труда после достижения возраста 60 лет (для мужчин) и при условии проживания на территории субъекта не менее 10 лет.
Так что ваша "песочная" медалька никакой роли не играет. Да и ветераном труда в 50 лет не стать...

Саша Кириенко

По идее это государственная награда, а не ведомственная, т. к. вручалась она от имени Верховного Совета СССР, а поэтому при наличии удостоверения к этой награде вы можете претендовать на присвоение вам статуса "Ветеран труда". Конечно при наличии соответствующего стажа работы.

Ya Anechka

Можете, если стаж позволит.

Маргарита

Если есть 25 лет выслуги (стажа) - обращайтесь в отдел соц. защиты по месту регистрации..