Сергей Горкунов

Правда, что есть приказ (положение) о приеме на службу в ВС летчиков в возрасте до 40 лет, ранее попавших под сокращение?

если это так, то можно ссылку на этот закон?

Zulfira Ahmadullina

Это бред! В этом возрасте давление повышенное, нагрузок в полёте можно не выдержать, вплоть до летального исхода.

Ni
Nikita

Вряд ли есть такой приказ.

Елена Шведова

Если и есть что-то конкретное насчет летного состава, то это не Закон, а просто приказ МО или директива ГШ.

А в законе и ранее была прописана возможность заключения нового контракта для граждан состоящих в запасе. Никто вам не запрещает это сделать, если конечно есть такое желание. Ну а на какую должность вас назначат при заключении нового контракта уже зависит от соответствия ваших параметров требованиям предъявляемым к кандидатам на ту или иную должность.

Alisher Mamajanov

Летчик, не прошедший ВЛК не обязательно должен был быть уволен. Если человек уволился, то надо знать дает ли статья увольнения право на заключение контракта при позволяющем это делать возрасте.

Альфа Призрак

Если вы числитесь в запасе как лётчик, и здоровье позволяет то особо ничего не мешает вернуться на службу. Конечно придётся заново пройти стационарное ВЛК и переучиться. Но скорее всего никто заморачиваться не будет призывать вас и заново учить. А вот в случае всеобщей мобилизации всё возможно.