Konstantin Popov

какую энергию называют внутренней энергией системы ?

Катерина Азарова

Полная энергия системы является суммой внешней и внутренней энергии системы. Внешняя энергия системы состоит из кинетической и потенциальной энергий системы как целого. Внутренняя энергия системы – это энергия системы, зависящая только от ее внутреннего состояния и не включающая в себя виды энергии системы как целого.

Внутренняя энергия системы включает в себя формы энергии всех форм движения, существующих в системе, и, соответственно, все виды энергии каждой формы энергии, взятой в отдельности.

Надежда

Внутренней энергией системы является сумма энергий кингетического движения молекул, потенциальной энергии взаимодействия молекул, энергий колебаний молекул, их вращения и т. д.