Вадим

Что такое внутренняя энергия?

Яна Гиленко

Внутренняя энергия тела - это сумма энергий молекулярных взаимодействий и тепловых движений молекулы. Внутренняя энергия является однозначной функцией состояния системы. Это означает, что всякий раз, когда система оказывается в данном состоянии, её внутренняя энергия принимает присущее этому состоянию значение, независимо от предыстории системы. Следовательно, изменение внутренней энергии при переходе из одного состояния в другое будет всегда равно разности между ее значениями в конечном и начальном состояниях, независимо от пути, по которому совершался переход.

Вадим Бартенев

Внутренняя энергия - это ФСВ, численоравное сумме кинетической энергии всех молекул, из которых состоят тела и потенциальная энергия их взаимодействия составляет внутр. энергию