Ва
Валентина

Внутренняя энергия увеличится, если

А) гирю поднять на 2 метра. Б) гирю нагреть на 2°С. В) увеличить скорость гири на 2 м/с.

Yula Bobrovskaya

Точно ответить не могу, но интуиция подсказывает, что ответ Б) верен!

Ел
Елена

Внутренняя энергия тела - энергия движения и взаимодействия молекул внутри него. Когда поднимаешь гирю ее молекулам это по-фигу) Так же механическое увеличение ее скорости никак не повлияет на действия молекул (ну если она не падает с космоса и не нагревается конечно) . Остается вариант Б, потому что при нагревании гири ее молекулы начинает колебаться сильнее