Кирилл Данилов

Подскажите пожалуйста что можно почитать

Подскажите пожалуйста что можно почитать, меня интересуют таки жанры, как детективы (но не Донцова, а что- то похожее на творчество Колина Маккалоу (слишком много убийств) , любая другая современная проза ( Паланик, Анна Гавальда, Буковски, Трумен Капоте) прочитаны.

Саша Сорока

Атлант расправил плечи.

Тимур

Рекомендую Джоди Пиколт "Ангел для сестры" и "Девятнадцать минут", это любимые. Вообще все её книги супер.

Валентин Великий

если и мистику любишь -весь цикл о Наладчике Джеке Пол Вилсона - детектив, юмор, мистика, любовь - все в одном пакете )

Ириска Сладенькая

Эм. . из детективов могу посоветовать:
Буало-Нарсежак "Инженер слишком любил цифры".
ну еще Агата Кристи, у нее очень многое нравится. Только это не современная литература.
Из современного.. . ну Кафку почитай чтоли. Мне "Замок" очень нравится.

Антон

Лана Синявская :. Дар лесной отшельницы,
Женщина-сфинкс, Заклятие старого сада, Обитель Джека Потрошителя, Помолвка с плачущим ангелом, Последняя ночь колдуна, Секрет бессмертия тамплиеров ВОТ ДОТЕКТИВЫ))

Nihao Nihao

"Лесная смерть" Брижит Обэр.
Артуро Перес Реверте "Клуб Дюма, или Тень Ришелье".
Глория Му "Вернуться по следам"
Джоанн Хэррис "Шоколад"
Сара Уотерс "Тонкая работа"
Фэнни Флегг "Жареные зеленые помидоры".

Алёна Свиридова

Харлан Кобен пишет очень качественные детективы, триллеры. Есть психология, есть ирония.

Артур Хейли "Детектив" - "производственный роман" на полицейскую тематику.

Роберт Харрис “Призрак” - спокойный триллер. 🙂

Карин Фоссум “Не оглядывайся! ” - тоже рекомендую. Качественно.

А Стига Ларрсона "Девушка с татуировкой дракона" читали?

"Атлант расправил плечи" можно читать ТОЛЬКО после "Источника". Но оба эти романа - не детективы.

Ещё тут можно выбирать: Что читать.