Евгения Мяус

Что можно почитать, подскажите пожалуйста???

Эх, потянуло меня что то на всё грустное, хотя повода на это нет, ну всё же.. .
Подскажите книгу, жанра фентези, что то, что бы до души тронуло, прям до слёз, что то очень грустное, хорошей концовки по возможности пусть лучше просто не будет. Герои, смерть, эпичность. Хотелось бы трогательных до слёз моментов, НО главное без скучных соплей!

Влад Востриков

Л, Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)

А. Пехов. Ветер и искры (Искатели ветра. Ветер полыни. Жнецы ветра. Искра и ветер)

А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь)

А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)

Н. Бульба. Покер для даймонов (Ловушка для темного эльфа. Открыта вакансия телохранителя. Прогулка в бездну. Вторжение)

Юльчик

хроники сиалы! пехов!

Залина

камасутра)

ОК
Ольга Кудинова

"451 градус по Фаренгейту". Очень интересная книга, заставляет задуматься.. . Ну а если не из фентези, то В. Гюго "Собор Парижской Богоматери". Тут "герои, смерть, эпичность", в общем, всё есть) Только вот 10-страничные описания Парижа не каждому по душе)

Ри
Ринат

Панов. "Анклавы"

Ольга Метелькова

О. Панкеева серия "Хроники странного королевства". Обязательно начни с первой книги

Галина Иванова

Больше всего к описанию Дяченки подходят. Дяченки Медный король, Пещера, Ведьмин век (это городское социальное фэнтези) , Ритуал. Вита Ностра, Цифровой, Пандем.. .
Вообще люблю Дяченок. Их "Долина совести" - потрясающая книга, есть дома, перечитывала раз -дцать.

Очень качественные мудрые фэнтези есть у Олди - Гарпия, Шмагия.
У них НФ - 2 цикла об Ойкумене. Первый более наворочен - "Ойкумена".

Второй - легче для восприятия, можно даже ребенку читать - "Городу и миру". Финал третьей книги - именно то, что Вам надо. Порядок чтения этих двух подциклов неважен. Только внутри подциклов лучше придерживаться хронологии.
У них же "Тирмен" хорош!
У Олди есть проблема - у них есть очень сложные книги для восприятия. И если с самого начала попал на ТАКУЮ книгу, - то легко отобьёт вкус ко всех их книгам. Хотя у них книги очень разные по сложности восприятия. Но тем не менее - всегда качественные!

Вера Камша - Отблески Этерны (правда, так и не знаю, закончен ли цикл) . Но просто бесподобный! Стиль, мир, герои, проблемы.. .

ну а дальше.. .-выбирайте ещё вот тут фэнтези по вкусу читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre
Там легко понять, понравится ли книга. Я сама там постоянно подбираю себе что-нибудь. 🙂