Ви
Виктория

как форматировать жесткий через bios? срочно нужно!

Гу
Гульназ

Никак!

Можно загрузится с загрузочного диска, и уже оттуда форматировать, например с диска установки Windows 7/8, ну или Windows XP, но там это делается через командную строку!

Наталья Назарова

не через биос.. . вам нужна утилита Acronis (запускается с компактдиска или иного носителя изпод системы)
скачайте любой Live-CD, (например ZverCD) и на нём должен быть акронис

Визуально программа выглядит почти как "Управление дисками" в Windows... Ничего сложного - интерфейс интуитивный

биос как таковой не имеет функции для форматирования носителей

Сергей Федоров

К сожелению не как, только если меняешь или переустанавливаешь ОС

Эрлан Дыйканбаев

Никак, только с помощью виндовс

Светлана Селиванова

при установки виндоуса.

Светлана Конаховская

установка Winows - форматируешь, ну и всё по ходу

Болуш Кадыров

А это только если в БИОС есть такая опция - например LowlevelFormat.
А нет то значит не суждено :-(( 100% точно есть обычно на любых серверных мамках из старых к примеру 440BF сейсас такую уже не найти, а если и найти то она просто ни одного из современных дисков не узнает

Eвгения Сердюк

Через биос вроде нельзя форматнуть жосткий диск. Можно его вытащить и подсоединить к другому ПК, оттуда все нахрин удалить.. . И потом вставить "Чистый" диск обратно в родной ПК.
Или.. .
Через загрузочный диск ОС.

Ирина Белоущенко

при запуске жми delete в меню биоса фёрст выбери хд ф 10 уес перезагрузка успеешь нажать интер и будет тебе счастья (порядок вроде правильно написал)

Константин И.

Через биос никак, только если будешь ставить винду, тогда можно, а так никак