Илья Пролыгин

перед установкой не форматируется автоматически жесткий диск, как форматировать его искуственно через BIOS ??

бля, я через флешку винду устанавливаю

Александр Кравченко

Acronis True Image Home - Запиши на болванку и форматируй на здоровье... запиши на болванку загрузись с неё и формати .

Да
Даша

Никак.
НА старых мамках была функция в БИОС "Лоу лвл форматин" НИзкоуровневое форматирование.

Сейчас такого нету. Иногда крайне редко встречается у производителей мало известных.

Так что загрузочный диск тебе в помощ, и на любой аварийной сборке есть ПАтишион меджик, или Нортон диск командер.
С их помощью и разобьешь и отформатируешь диск. по другому не вариант.

Ольга Эценгерт

Через BIOS - никак))) ) Ты через БИОС вообще ничего не сделаешь по большому счету)))

Владимир Горицин

Через биос форматировать нельзя. В биосе надо выставить приоритет загрузки, т. е. с какого носителя будет происходить загрузка. Ставиш в биос загрузку с СД, ВСТАВЛЯЕШЬ В ДИСКОВОД ЗАГРУЗОЧНЫЙ ДИСК С СИСТЕМОЙ, ПЕРЕГРУЖАЕШЬ КОМП И ЗАГРУЗКА ПОШЛА. Конечно читай в процессе, может ещё что попросит нажать. В твоём случае выстави загрузку с флешки. Конечно если на флешке система не криво поставлена, то всё получится.

Ваня Бахмутов

Пользоваться надо нормальными дисками для установки, а не говносборки по сети собирать.

Похрену, через что ты там устанавливаешь, хоть через флешку, хоть через жопу. Нормальный дистрибутив должен быть, и все будет работать.