Ол
Ольга

я случайно форматировал весь жесткий диск при установке Linux Ubuntu 12.10

я случайно форматировал весь жесткий диск при установке Linux Ubuntu 12.10 и все мои фото которые мне дороги удалились, можно ли как нибудь восстановить их?

Ян Иванов

Если вы использовали стандартную для всех Линуксов программу Gparted,то попробуйте в ней же восстановить. Если не получится, то используйте специальные программы. А важную информацию нужно хранить в облаке. При хранении на ПК, это случается, рано или поздно, у всех.

Татьяна Пастушенок

Что значит случайно? Твоя вина в том, что ты плохо подготовился к процессу установки. Это тебе урок на будущее.

Петр Никитин

чёртов линукс

Александр

Форматирование - чёртова кнопка, чтоб ты сдохла! Ослы Египетские кто придумал эту кнопку!!!

Юлия Эркенова

Семь раз проверь - один раз форматируй. И делай резервные копии, штоле. Попробуй ту программу, что посоветовали.

Сергей Васильев

с чем тебя и поздравляю)))))

Михаил Поборуев

Попробуй любую disk recovery программу, желательно что бы запускалась из внешнего носителя (live cd). Не записывай на этот жд ничего пока.

Константинова Светлана

шанс есть, но очень небольшой

Лика Лика

нет конечно

Наташа Романова

Если не переписывали на диске данные после форматирования, то восстановить можно в большинтсве случаев.
Один из вариантов - использовать TestDisk и PhotoRec (Можно из под LiveCD или LiveUSB загрузиться и запустить)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Другой - восстановить диск до состояния перед форматированием, если форматирование было быстрым.

Статей на эту тему много и они легко находятся поиском в интернете.

Мария Шипова

Foremost, The sleuth kit. Хотя и они я думаю в таком случае врятли помогут. На будущее пользуйся fdisk, им случайно не получится форматнуть.