Галина Дмитриева

Прошу помочь в выборе HDD

Собираюсь купить жесткий диск (ноутбучный) , чтобы в дальнейшем использовать в качестве внешнего. Присмотрел 2 варианта, фактически отличаются только буфером (8 и 16 мб) , прошу подсказать, какой лучше взять, все-таки разница в 700р.
1 - Hitachi Travelstar 5K1000 (http://tokdubna.ru/info.php?cmd=infoShow&ID=108590&IDRazd=16)
2 - Western Digital AV-25 < WD10JUCT> (ttp://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_Tb_SATAII_Western_Digital_AV25_WD10JUCT_5400rpm_139255.html)
Запихивать буду в корпус zalman ve200, использоваться будет в качестве хранителя информации, а также для установки ОС или загрузки других систем.

SSD не катят
объем нужен Терабайт!

Денис Шкватов

Не бери твёрдотельные эти жесткие диски. Количество перезаписи крайне мало по сравнению с обычными, а значит такой жесткий диск быстрее выйдет из строя. По существу, бери WD AV-25

Азизбек Халилов

а почему бы просто не купить внешний жесткий диск, а не покупать ноутбучный и юзать его в качестве внешнего

P.S
я конечно понимаю, что ответ очень туп, но мне просто интересно

Наташа Разумова

бери ссд vertex 4

Вова Виноградов

бери барракуду. не пожалеешь. пусть и дороже.