Эльмира

Подскажите, как правильно выбирать наушники?

Зураб Михайлович

Берёшь все те деньги, которые ты готов на них потратить, идёшь в магазин, отбираешь, не смотря на бренд экземпляры, которые подходят по цене, а потом из них выбираешь лучшие по качеству звука. Повторяю: не смотря на бренд.

Татьяна Божок

Берешь и покупаешь Битс!

Светлана Старостина

отвечу как звукорежиссёр, первое тебе нужно понимать для чего покупаешь, второе это твой бюджет. если ты покупаешь наушники для прослушивания в дороге с плеера либо с телефона, то нужно низвоимпедансные наушники которые будут не выше 32 ом, если импеданс будет выше, то качество будет лучше но они будут тише, как вариант в таком случае подойдут ддиджейские серии, если же ты хочешь слушать их дома, то лучше всего купить высокоимпедансные например 250 ом, подключать их через усилитель, будь то домашний или специальный преамп, Ты получишь максимум качества и удовольствия, но это то что касается больших наушников - лапухов, если хочешь вакуумные затычки то тут я посоветовал бы какую-нибудь серию сенхайзеров или баердинамик они в принципе все низкоимпедансные и качественные, если будут вопросы обращайся, на почту - всегда помогу в любом вопросе по звуку и аппаратуре

Са
Сая

Сколько умных ответов.... По техническим характеристикам: сопротивление 16-32 Ом для портативной техники. 32 - стандарт - не промахнешься . 60 ом тоже хорошо, но с портативной техникой будут звучать громче с меньшим сопротивлением .
Чувствительность (дб) чем выше тем лучше. 110 и выше - хорошо. меньше 100 - УГ.
Частотный диапазон сейчас реальный никто не пишет.. . Но чем шире тем лучше. 20....20 000гц - предел человеческого слуха (просто пишут иногда 8....30000гц - да где уж там, и 30....16 000 за счастье будет)
Динамики 40мм дадут хорошие низы, меньше - вряд-ли .
Мощность берите поменьше, не стоит брать 1000мвт наушники - не один плеер не раскачает (такие нужны только в шумных залах и клубах, если вы со звуком работаете) , до 100мвт хватит с головой.
Все. теперь выбирайте по удобству и на слух. Какие приятнее и лучше звучат для вас и удобнее сидят - такие и берите.

Светлана

Бери те, у которых штекер совпадает с размером гнезда.
И сопротивлением от 16 до 32 ом максимум.

Любые наушники нужно прослушивать самому, а не полагаться
на мнение других людей, т. к. у всех разные вкусы.

Чтобы войти в курс дела, почитай статью
"Выбираем стереонаушники для носимой аудио техники"
на http://genealogic.narod.ru/phones/
Сейчас я пользуюсь Сони ХВ700.

Для улучшения звучания басов на компе
я использую плагин enhancer для Winamp -
http://genealogic.narod.ru/winamp/