Олег

Как полюбить себя по-настоящему? Как обрести душевное равновесие?

Екатерина Степченкова

•Освободиться от плохих мыслей. Как только чувствуете, что вы начинаете себе говорить что-то плохое, переключайтесь. Ни в коем случае не зацикливайтесь на негативе.
•Будьте добры к себе. Не судите все строго. Все имеют право на ошибку.
•Обязательно заботьтесь о своем теле. Это и здоровое питание и все то, что вас может порадовать: массаж, приятные ванны, прогулки и т. д.
•Проводите время с друзьями, которые вам дороги, с теми, кто не несет вам негатив по жизни.
•Умейте наслаждаться минутами, которые вы потратили именно для себя. Уделите время. Попросите своих близких в это время не беспокоить вас. Пусть это будут только 10 минут. Никто не должен заходить на «вашу территорию» .
•Не обманывайте себя. Лучше честно признаться себе, за что вы так себя не любите, чем заниматься притворством.
Всегда помните, что если раскисаете вы, легче не будет никому. Забота о себе — очень важный фактор гармонии в доме.

Упражнения, которые помогают полюбить себя.

1.Акцентировать внимание на всем хорошем, что встречается вокруг. Лист бумаги разделить пополам. Слева написать все положительные качества, справа — все отрицательные, что вам в себе не нравится. После этого перейти только к правой части. Вычеркнуть все отрицательные качества, просто зачеркнуть каждое. Потом оторвать эту половину и уничтожить. Можно порвать на мелкие кусочки, можно сжечь и т. д. Затем перейти к тому списку, который остался. Регулярно себе говорить, что я… И далее по списку все положительные качества, которые вы прописали. И каждые три дня добавлять новое хорошее качество. Просто дополнить список.
2.Хвалить себя за любые мелочи, за те небольшие успехи, которые вы добились по сравнению с предыдущим днем. Делать это лучше вечером, но каждый день.
3.Мои неудачи — мой успех. Чтобы было понятнее, приведу такой пример. Допустим, вы всегда очень медлительны. Всех это раздражает, да и вас тоже. Теперь изменяйте мысли. Да, медлительная, но моя медлительность меня оберегает от необдуманных действий. Я всегда все взвешиваю, прежде чем принять решение. Правда, уже другой подход? Думаю, понятно, что здесь делать.

Максим Кирюшин

Не торопитесь

Aigul Chonorova

Найти внутри пространство которое Все Принимает.
Мастера впомощь!

Наталья Тимочкина

Катенька как полюбить Да не как просто относись к здоровью хорошо не наполняй себя мусором
Не впускай в себя то пока не уверенна станешь что твое
Не позволяй другим вредить себе
Радуй себя Живи для себя

Дамира Мавлянова

Вы должны знать кто вы... химическая реакция или душа... иначе все будет строится на предположении, что чревато разочарованием