Алёна

могу ли я вернуть нетбук в магазин и забрать деньги

Здравствуйте. Я почти два месяца назад купил нетбук Acer в магазине DNS Екатеринбург. только я его купил, принес домой, включил. И услышал при воспроизведении звука разные искажения. Отнес в магазин. У меня его забрали на диагностику (21 день как мне сказали) . Вот прошел 21 день я к ним прихожу, диагностику они не сделали и просто выписали мне бумагу на замену или возврат денег. Ну я то не стал деньги забирать и пошел взял такой-же нетбук. Пришел домой включил, все нормально. Но через 2 недели началась таже самая история. я прихожу в магазин все сказал, меня спросили сколько времени прошло со дня покупки (этого я не понял, зачем) . И сказали лучше сами отнесите его в сервисный центр ACER, что я и сделал. У меня его забрали опять на 21 день на диагностику. Сказали как сделают позвонят. никто не звонил все 3 недели. Я пришел а мне дают мой нетбук с замененным жестким диском. Хотя я не просил его ремонтировать я просил заключение диагностики. Мне вот этот ремонт нафиг не нужен я купил новый небук я им уже 2 месяца не могу пользоваться. Вот подскажите пожалуйста, могу ли я со всеми своими документами придти в магазин и потребовать деньги за этот нетбук? Заранее благодарен за ответ

Владимир Андрианов

а причём здесь магазин? если вы товар ( пускай и по подсказке продавца ) сдали в СЦ ?
СЦ занимается РЕМОНТОМ и когда вы его туда сдавали - ЭТО нужно было понимать !
более вы ничего требовать не можете - забирайте товар и пользуйтесь им дальше

Андрей Сербин

А я вам писал же раньше, как грамотно следует поступить. Если бы вы читали внимательно то, что вам пишут, то не пожинали бы сейчас плоды своей самодеятельности, а лицезрели бы денежки.

По текущей ситуации расклад такой
1. Нахрена в СЦ поперлись? Благодаря вам, продавец избавился от всех своих обязанностей и расходов (времени и денежных) , а также ответственности. Продавец говорит вам СПАСИБО.
2. СЦ срубил бабла на ремонте вашего товара. СЦ говорит вам СПАСИБО.
3. А вы в пролете из-за своих неграмотных действий.

Законных оснований что-либо требовать на данный момент у вас НЕТ. Забирайте товар и пользуйтесь им дальше.