Ол
Оленька

Нужны ли в наше время философы?

Ксения

Нужны, несомненно нужны, но увы, никто из тех кто зовет себя философом таковым является с очень большой натяжкой (это не мои слова, а одного уважаемого профессора философии.) . Век у нас такой наверное.

Владислава

философы и философия
вечны! ))

Волкова Оксана

Безусловно!
Иначе в это не спокойное время только и нужно за много ходов просчитывать ходы, что человек в дальнейшем хочет сделать!
Под видом подарка может быть завистливый ход, да чтобы притормазиуь конкурента.

Елена Коптелова

..любому времени .нужны философы. Продвигать мысль на порядок вперёд.

Лискачев Дмитрий

конечно нужны! Если их не было то мир давно бы разрушался! Философы это умные люди и их мало !

Ирина Степанова

Философы пытаются объяснить то, что не может объяснить физическая наука.

Алена Полякова

что есть философия рассуждения человека познающего мир

Eлена Сорокина

бизнесмены с экономистами нужны куда меньше! но их много вокруг

Наталья Попова

Нет. По-моему они ни в какое время не нужны.

Ma
Maks

а кто за тебя думать будет? Путин что ли?

Сергей Евдокимов

Ну еще не хватало обожествлять здесь этих тупорезов для полной дибилогармонии. Важно отличать учёного от философа, так как учёный не позволяет себе вольных мыслей, он оперирует точными понятиями, в отличие от философа лентяя, что приближает его к истине намного быстрее.

Максим Калашник

каждый человек философ, каждый по своему видит суть вещей и на этом строит свою жизнь... короче у каждого своя философия))))

Уля Исмаилова

Ницше расписал все о сверхчеловеке. Пока им не станем, то и философия не нужна. без практики к следующей главе не переходят

Оля Ли

невозможно! -если есть! слово-инновация!

Selvins Bite

Философия - это не вопрос внешней необходимости.
Это только личная потребность до степени "не могу иначе".