Екатерина С

почему происходит дежавю???

может дежавю это способность видеть будущие только это способность плохо развита или это что то иное?

На
Наталья

Это проблемы с гиппокампом.

Умед

В закодированном виде в мозге хранится практически вся информация, с которой мы сталкиваемся в жизни. Но все, что мы видели и слышали, упрятано так глубоко, что вытащить это обычным образом практически невозможно. Выскочить эта информация может благодаря всего лишь маленькой детали. Какой-то запах, звук, освещение, мимолетная встреча с каким-то прохожим могут создать у вас иллюзию того, что в подобной ситуации вы уже оказывались 5 - 10 лет назад. Хотя при детальном анализе выясняется, что очень многое не совпадает.

На
Наталья

Я от кого то слышала. что дежавю - это вещие сны, которые мы видим в течение жизни. Вот почему возникает ощущение того, что это уже нам знакомо (это нам уже снилось)

Иван

это от того, что мы все в ящиках Коркорана.. иногда сбивается программа

Елена Мананникова

Это знает лишь господь бог

Ольга Алексеева

Вероятно, чаще всего это просто своеобразная форма ностальгии. Подсознание что-то замечает, а вы не понимаете, что именно, вот и нахлынет такое, терпкое чувство уже пройденного времени.

Андрей Власов

Есть мнение что это воспоминание из прошлой жизни.

Сергей Чернышов

Да, это воспоминание о том, что человек уже предвидел эту ситуацию.

Иван Головащенко

это послание..)

Ж. К

Дежавю – это состояние присущее всем типам душ. Отличается у различных по уровню представителей по восприятию, количеству, ощущениям и оценке ситуаций, вызываемых данным состоянием. Пробужденное подсознание с накопленными ситуациями из предыдущих реинкарнаций дает о себе знать у всех по - разному. Каждая душа за все время своего развития проходит через множество временных осей. Все оси сохраняются голографическими отблесками и четко фиксируются на подсознании человека. Чем выше уровень души, тем больше временных осей она прошла в своей развитии, оси располагаются близко и время от времени пересекаются в определенном пучке. Поэтому у высокоразвитых душ состояние дежавю встречает намного чаще, чем у низкоразвитых душ. Их оси отдалены друг от друга, редко соприкасаются и не дают эффекта дежавю.

Естественно данные проявления случаются с определенной целью и несут определенную семантическую нагрузку для души, воспринявшей данное состояние. Высокоразвитые души чувствуют, как воспользоваться данным проявлением, они осознанно понимают, какие последствия их ожидают. Как правило, уже виденное проявляется не просто мимолетным веянием, а ситуативно выстраивается весь спектр той ситуации, которая вышла из прошлого. Низкоразвитые души вообще часто не обращают на такие проявления никакого внимания и тем более они не способны к анализу произошедшей ситуации. Поэтому состояние дежавю способно анализироваться и приносить пользу только душам высокого уровня для извлечения возможной пользы или искоренения возможной опасности.

Душам из отрицательной системы Д* состояние дежавю присуще, но строго контролируемо. Они существуют по строго контролируемой программе и не могут самостоятельно воспользоваться той нагрузкой, которую несет данное состояние.

У душ Д* чувство дежавю строго программируемое для наработки определенных качеств и чаще всего возникает на пике совершения какого-либо действия негативного спектра для усиления в душе тенденции к осуществлению данного деструктивного вмешательства, пока подсознательные накопления души не будут полностью заблокированы после прохождения определенного времени совершенствования и развития под эгидой и руководством Отрицательной Иерархии Д*.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Се
Серёжа

ДА ..ЭТО ТОЖЕ ТИПА ДАР БОЖЕ.. НО ТАКОМ УРОВНЕ... НЕ ЯСНОВИДИШИЕ.. ЭТО ЯСНОВИДЕНИЕ МОЖНА СКАЗАТ.