Света Дедкова

Про эффект дежавю, что это ?

Помню в младшей школе со мной произошёл эффект дежавю у меня было ощущения что это уже происходило, что я переживал уже это что это такое

Олег Меньтюков

Дежа-вю - это обман сознания. Человек ощущает, что с ним то или иное событие уже когда-то происходило. Дежа-вю возникает в те моменты, когда в памяти человека каким-то образом всплывают глубоко спрятанные воспоминания о прошлом, либо о будущем. Душа помнит, какие места она посещала в прошлом и знает, каких людей ей предстоит встретить в будущем. Но эта духовная память для нашего обыденного ума почему-то закрыта. Дежа-вю происходит с людьми на уровне чувств и ощущений, а не так, например, как показывают по телевизору.

Алина Чепурина

небольшое псих расстройство

Евгения Флегонтова

Ничего сверхъестественного. Наши глаза воспринимают происходящее по-разному .Например, вот роза. Один глаз видит ее немного раньше. Другой позже. Отсюда чувство, что "гдееето я уже такую видел".

Сергей

Нормальное явление. Если знаешь, как работает феномен "сознания", то такого эффекта даже следует ожидать.
Почитай в каком-нибудь учебнике программирования о технологии "рекурсии". А потом предположи, что сознание - это процесс рекурсивного самоконтроля оценки впечатлений. Примени к этой мысли понятие компьютерного "стека". И механизм дежавю САМ выползет на поверхность, как неизбежный эффект технологии.

Вишенка Ник

посмотри на ютубе мичио каку-что такое де жа вю и поймешь. это не расстройство.

Юл
Юлия

Бывает. Лет тридцать назад во время разговора с родственником, моим ровесником, я вдруг почувствовала, что это всё словно уже происходило, я заранее знала, что я скажу и как он мне ответит, и далее разговор слово в слово. И действительно, так все и случилось, словно мы оба читали текст. И тут родственник признался - я знал, что мы будем говорить, как будто всё уже с нами происходило . Так я и не знаю, что это было, дежавю, телепатия или воспоминание о будущем.

Виктория Авдонина.

Воспоминания из прошлой жизни...

Юлия Двуреченская

дежавю это когда ощущение что это уже где то видел а у меня бывает наоборот иду по знакомой улице и не узнаю ее

Сергей Боханов

Преамбула эпилептического припадка.

Александр Гринвальд

Торможение обработки мозгом зрительной информации. Мозг не обработал первый пакет, а уже пришел второй.
Вот и получается иллюзия перемещения во времени.

Витаминка

у меня было дежавю через год! мне приснился сон и потом тоже событие ровно через год! это о судьбе и ее формировании! и почему нельзя многое изменить)

Катя Стрелкова

Это говорит о том, что есть судьба и все уже заранее предписано. Все что мы сделаем и скажем. Вы просто смогли увидеть это чуть раньше.

Егор Слукин

Вам ведь известно что интерферируют только когерентные волны? вот и тут получается что- то вроде эффекта "наложения" в системе интерпретации при работе с персональной памятью. Событийность штука не линейная но в условиях комплексной завершенности весь набор данных выстраивается в согласованную и правильно организованную конструкцию. и тут нет места дежавю 🙂.Быть может обращали внимание например посетив какой-то город 1 раз на 1 день все данные сохраняются в мельчайших деталях и идеальном хронологическом порядке фактически в 100% объеме в силу их "уникальности". Память это весьма хитро организованный инструмент действующий в "интерактивном формате" который использует "набор ассоциативных схем" вроде поточно-динамических ARP таблиц и обладает функцией запроса актуальных потенциальностей доступных вариативов в области тотальной когеренции с точки "суперпозиции" что как не странно зависит от биологического возраста объекта а точнее способности восприятия частотного диапазона 16-17-18 Герц что в пределе "альфа-бетта ритмов" но в 30+ этот "баг" самоликвидируется 🙂

Дарина Гаденова

это говорит о том кто писал в книге судеб. . или о том кто направлял карму

Анютка Александрова

У самого было такое. Сам думаю над этим долгое время....