Роман Суриков

Можно ли объяснить эффект дежавю? Можно ли объяснить эффект дежавю?

Мария Таранова

У человека есть память и подсознание которое обрабатывается сознанием, по этому и происходит циклический процесс, а из этого вывод: циклический повтор информации и обработка подсознательного процесса в сознании на уровне сознания.

Ма
Маргарита

Второе внимание тебе в помощь

Ваня Власов

интуиция и опыт..

Светлана Глубокова

По определению- к Лембергу.

Марта Зайцева

По простому - дежавю это задержка восприятия (информации) . Пример- уставший (невыспавшийся, голодный, занятый другим делом) человек видит автобус и через какое то время до него "доходит" что он видит Автобус, но автобус за это время проезжает 5 метров и человеку кажется что он это уже видел (на самом деле так и есть - он это уже видел - это задержка восприятия)