Татьяна Сафрина

Почему отмечать день рождения в 40 лет считается дурным предзнаименованием?

Ttytuj

Сороколетье-вот порог извечный. Попутным ветер был, теперь он -встречный.

Ольга Федорова

Это только для придурков.

Алексей Ленивкин

Ой.. . и не говори!!!

Екатерина Николаева

Есть закон-есть грех, нет закона нет греха. Есть забобоны не ума, есть ум нет забобонов!

Ирина Радина

Если бы я верил во все те приметы которые я так или этак нарушил, появится бы простой вопрос, почему я ещё жив? Так что нет причин для беспокойства, ибо приметы люди клепали также как отечественный авто пром машины, много и не качественно)

Регина Лукьянчук Шуран

Просто звучит в рифму - сороковой - роковой. Не верьте!

Анастасия Шамрай

Эх поздно ты сказала -

Alex Badan

Суеверие распространенное. Как про черных коек. Связано с представлениями о том, что душа 40 дней живет после смерти на земле (сорочины-поминки потому) . Не обращайте внимания, ничего не будет, если отметите.

Анна Платонова

Никто вам не даст вразумительного ответа по одной простой причине - это дурацкое суеверие. А в суеверии логики маловато. Там больше страхов.