Кристина Огня

Коллективное распознавание отсканированных книг (OCR)

Есть ли в сети места, где люди переводят сканированные книги в текст, разделяя одну большую на части, и каждый обрабатывает эту часть?

Юл
Юлия

можно на фрилансерских сайтах попробовать людей найти

Алексей Марков

За деньги есть.

Ивона Шварц

Вообще-то есть специальные сканеры - сканирующие книги по-странично и переводящие их в электронный вид. Но Вам это недоступно, а сканировать книгу - самостоятельно, по страничке, да еще и с распознованием текста - Вас хватит на две-три странички....