Наталия Цыганкова

Можно ли на сканере отсканировать фотопленку?

Бекболсун Чоноев

Да но на не которых есть только такая опция! Там есть специальная направляющая куда пленка вставляется

Денис Махмутов

можно, но сканер должен обладать этой функцией, у бюджетных моделей и МФУ такой функции нет.

Larisa Maslennikova

Конечно можно, и даже с обычным сканером, только надо разрещение ставить повыше и полученное изображение надо обратить цвета

Андрей Любчук

Если есть функция сканирования фотопленки - то да. Но не все сканеры идут с этой функцией.

Элеонора Каширская

от сканировать можно, но будет только фотопленка, а что в фотопленке не выявиться

M_
Max _

Просто нужен спец. примочка (цену не знаю, раньше такая была) , она одевается сверху сканера, а перед этим в неё заряжают плёнку (негатив).