Мария Казамарова

каким сканером качественно можно оцифровать старые фотопленки

Игорь Окулов

лабораторным, то есть делать это в лаборатории, но лучше все-таки распечатать размером хотя бы 15х20 см и сканировать уже фотографии, будет намного качественнее и чище изображение.

Наталья Бакалова

Хороший сканер для фотопленки дорого стоит, поэтому проще сканировать в фотолабах..

Ан
Анка

Нужная специальная приблудина - насадка для сканирования прозрачных материалов.
Есть у большинства производителей, но ...

лучше поищите издательство или типографию, в которой стоит профессиональная техника AGFA и постарайтесь с ними договориться.
Не для любителя задача

Ан
Анастасия

Если это слайды, то я зажимаю между двух стекол и переснимаю макро объективом. С негативами можно поступить так же, потом просто обратить. Ну а варианты подсветки можно самому придумать