Алексей Есин

Кожники и косметологи!

У меня Выходит на лице что то вроде прыща но нету белого гноя. Просто красное опухшее и болит. Это случайно не подкожный клещ? Главное после того как проходит опухлость остается пятно. И маленькая шишка от этого прыща.

Александр

Похоже на него, поэтому сделайте соскоб на анализ, для точного диагноза и знайте, что средства для лечения вам придётся искать самой, так как врачи не умеют лечить демодекоз, будете только время тянуть, надеяться, а толку не будет никакого. Ищите лечение в народных ср-вах, по интернету, а пока хотя бы мажьте лицо серной мазью ( в аптеке ) и цинковой мазью ( тоже в аптеке ), чередуйте между собой : утром одной мазью, вечером другой.