Сергей Филатов

так стероидные и нестероидные противовоспалительные подавляют иммунитет или нет ?

Они снимают последствия воспаления (гиперемия, отек, гипертермия, боль, снижение функции органа) , и явное дело - они не борются с возбудителем .

Но на счет того, что они подавляют иммунитет или нет .. не могу уточнить ...

наконец-то я получил толковые ответы ))

Руслан

заботливый, Арман! иммунитет к любви может и подавляют эти стероиды, а вот к интересам нет

Светлана Вершинина

Здравствуйте. Снижают иммунитет, да.

Илья

То, что ты описываешь не имеет никакого отношения к лечению стероидными препаратами. Нестероидные - не подавляют.

Виктор Майоров

Стероидные подавляют иммунитет, снимают воспаление и обострение, во время лечения ими врачи советуют не простужаться.